您当前所在的位置:首页
>>组织机构>>专门委员会

专门委员会

民建宁波市第十三届专门委员会名单


一、参政议政委员会

(一)社情民意委员会

主   任:韩   菁

副主任:徐鹤田  陈奇科

委   员:王宏斌  毛  莹  尹继群  卢保峰  孙双亚  汪国锋

             夏   慧  诸  琴  蔡建坡

(二)经济研究委员会

主  任:王懿栋

副主任:张桂萍  吴  霞

委   员:王   巍  王海妱  方平原  苏怡丹  杨慧炜  陈胤杰

              林向艳  金  锴  赵庆远  段亚男  戴  雷

(三)财政金融委员会

主   任:庞文轶

副主任:吴   琰  沈蓉丹

委   员:叶宽敏  沈波芳  周  虹  郎  强  柯  翔  童绍数

             谢晓东

(四)城建环保委员会

主   任:刘优君

副主任:王小辉  佘志敏 

委   员:丁决亚  王  璜  王丽萍  王琳琳  庄胜男  杨淑英

             陆冬过  周民海  赵  朋

(五)科教文卫委员会

主   任:吴克汀

副主任:柴  隆  胡  勇

委   员:王  凯  成美玲  朱柯磊  任思帅  李华敏  沈世伟

             张国阳  张新刚

二、理论研究委员会

主   任:杨丽华

副主任:杜晓毅  汤  顺   周井娟

委    员:冯  琪  任央君  吴克汀  沈世伟  沈颖程  徐镇员

               韩  础  蔡卫明  潘志良

三、社会服务委员会

(一)慈善公益委员会

主 任:郭海浩

副主任:王慧荣   陈  江   邵  珺

委 员:王祥贵   毛奇峰   方银兵   成瑞宝    李   斌 

    何    丽   沈锭荣   张良武   陆百军    陆海强  

    陈彩亚   林   国    罗帮荣   周益民    钟青林

    徐其明   翁雪峰   黄新华   章维儿    葛   林

(二)科技服务委员会

主 任:王义强

副主任:孙平范   许高杰   王丽萍  张嗣忠

委 员:冯敏东   刘   波   刘干斌    江   彦   杜   康

    李  飚   陆孟匀  陈   波     陈志跃    周   兴 

    周亚训   赵   伟   胡志军    蒉琦红    董孟飞

    董蕙亚   程晓民  储    江   熊伟清    薛钢军

(三)政策咨询委员会

主 任:陈仲才

副主任:沈蓉丹   王懿栋   卢   清   陈世明

委 员:王健豪   王海妱   朱佩韵  朱艳婷  朱霞萍   

    刘奶明  杜柏松   李华敏  李贤珍  杨   薇  

    杨安妮   杨建英   杨慧炜  吴   霞   张桂萍

    陈   军   陈建旭  钱亚鸿   黄   芳   龚    慧

(四)文教服务委员会

主 任:余文君

副主任:许丽萍   竺   波   沙日娜

委 员:王瑞成  方英彦   冯    敏    任   敏   杜晓毅 

    杨    秋  何炳华   汪   霞     汪继耀   沈世伟

    忻红丰  陈  瑛     陈   霞    桂世昌   夏军寅

    钱   云  徐琼萃    黄颖杰    谢进联   雒军萍

(五)医卫服务委员会

主 任:罗巧儿

副主任:张国阳     相琼颖    岑浩锋

委 员:丁文军     乐姚军    朱柯磊   乔奕斐   许兆军 

    孙   炎     严云飞   李继辉  汪超群   张宗凯   

              陆海波  陆勤康   邵宏祥    邵继丰   卓开华

    周咏梅  胡   勇    段月珍    章   飞   蒋素文

              童松林

(六)法律服务委员会

主 任:孙  斌

副主任:沈颖程  沈波芳  陈燕萍

委 员:卜未鸣  王    凯  王    盛  毛   莹  卢江丽

    叶    盛 李春旭  吴克汀  应雪松  汪国锋

    张志旺  张金煜  张镇钢  费震宇  顾   猛

    高骊莲  唐    力  龚    骅  章定表  蔡士勇

(七)城建服务委员会

主 任:何存康

副主任:陈   弋    彭庆猛   夏    斌

委 员:厉志宏   卢仁初   史科达   刘优君  孙燕娜

    李朝红  吴善尚    沈    孟    陆  丹  陆孟达

              陈小俊  陈晓云   陈樟清   周民海   周多松  

              唐易杰  龚明君   蒋国光   舒    翔   谢志铭  

              楼良荣

(八)金融服务委员会

主 任:张清和

副主任:潘健红  庞文轶  戚    震

委 员:王    岚  毛嘉宏  方    俊  叶亚芬   朱雪泉 

    任    荣  孙    虎  李   辉  吴     琰   邱   军 

    余    慧   张勤琴  陆维杰  陈驰波   陈剑芳

    林胜龙  徐凌枫   曹   晔  童绍数   戴荣帮

四、妇女委员会

主   任:陈仲才

副主任:潘健红   严云飞   刘优君   邵   珺

委    员:王   岚   刘    尔   孙燕娜   陈   霞 

               杨   秋   张依群   张兆英   周咏梅

               周   虹   相琼颖   徐   娜   章维儿

               黄   燕   葛晓波   童绍数

五、老龄委员会

主  任:水志旺

顾  问:陈豹年

副主任:周纯珊  王惠祥

委  员:张开德  周加康  林苴芳  董水根  谭静怡

        王绍基  林  革  周文广  秦跃刚  孟永玲




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统